Каким будет Apple iPhone 8
В 2017 году Apple отметит десятую годовщину с момента первой презентации iPhone и, естественно, компания постарается удивить своих преданных фанатов новейшими (а может быть даже и революционными) разработками. И хоть до выхода Apple iPhone 8 остаётся ещё около года, но из-за амбициозных планов американского производителя про устройство вовсю говорят уже сейчас.
Как вас прикажете называть?
Есть разные версии по поводу того, какую числовую приставку получит новый iPhone – 7s либо же 8. Следуя стандартной схеме именований смартфонов Apple можно заметить, что буква s добавляется в название тех устройств, которые получили некоторые доработки в плане дизайна и внутренней начинки по сравнению со своими предшественниками. Исходя из этого, вполне можно рассчитывать на то, что в 2017 году будет представлен именно восьмой iPhone – слишком уж революционным он должен получиться. Это название все же является предварительным, хоть и кажется наиболее обоснованным и логичным. Подливает масло в огонь тот факт, что Apple планирует представить в 2017 году три смартфона, поэтому имя новинок остаётся малоизвестным.
Ближе к деталям
Компания Apple запланировала радикальнейшим образом сменить дизайн своих смартфонов и представить через год смартфон со стеклянным корпусом и гибким OLED-дисплеем, занимающим всю переднюю поверхность устройства.
По мнению аналитика Минг-Чи Куо, Apple собирается отойти от алюминиевого корпуса. Хоть стекло и является более хрупким и тяжёлым, чем алюминий, Куо не считает это неправильным решением. Было достигнуто множество успехов в плане создания наиболее крепкого стекла; к тому же такие материалы как Gorilla Glass уже неоднократно доказали свою прочность и устойчивость к поломкам. Важным фактором является и то, что новый iPhone получит достаточно лёгкий OLED-дисплей – это позволит сделать корпус тяжелее без существенного влияния на общий вес устройства.
Следующий год может ознаменоваться тем, что iPhone попрощается с верхней, нижней и боковыми панелями вокруг экрана. Кнопка Home, разумеется, также исчезнет. Джон Айв, главный дизайнер Apple, говорил раннее о том, что хочет видеть смартфон в виде цельного стеклянного листа. Вполне вероятно, что через год общественность получит возможность пользоваться таким устройством.
Известно также, что компания Apple уже подписала контракт с, как минимум, одним производителем OLED-экранов – Samsung – и будет использовать их при изготовлении устройств, дебют которых ожидается в следующем году. Использование технологии OLED позволит сделать устройство очень тонким, увеличит время его автономной работы. При этом смартфон получит высококонтрастный дисплей с реалистичной цветопередачей и улучшенными углами обзора.
Также в экран нового iPhone будет интегрирован сенсорный ID датчик отпечатков пальцев и фронтальная камера.
Что касаемо размера экрана, то он будет составлять 5,5 дюйма либо даже больше. Учитывая же тот фактор, что в 2017 году можно ожидать три новых смартфона от Apple, то можно предположить, что они будут иметь различные по размеру дисплеи с минимальным значением 4,7’’. Остаётся невыясненным вопрос о том, каким образом будет увеличен экран у нового смартфона – либо он буде вытянут в длину, либо же наоборот расширен.
Ожидается, что Apple iPhone 8 получит 10-нанометровый чип A11, который сделает работу со смартфоном на порядок быстрее и эффективнее. Также в сети можно найти информацию о том, что устройство сможет похвастать возможностью беспроводной зарядки на больших расстояниях и наличием биометрических дополнений, таких как распознавание радужнойоболочки глаза либо лица хозяина смартфона. При реализации этих технологий компании придётся решить ряд проблем. К примеру, в условиях беспроводной зарядки при увеличении расстояния между передатчиком и приёмником время полной зарядки будет увеличиваться.
В ожидании настоящей революции
От iPhone 8 большинство людей ждёт нечто инновационное. Компания Apple всячески подогревает интерес аудитории к новому устройству, который даже сейчас, после недавней презентации нового яблочного смартфона, является достаточно высоким. Преданным фанатам компании остаётся только ознакамливаться с новыми официальными заявлениями от производителя либо же следить за профессиональным мнением аналитиков.